时间:2025-07-11 07:56:38 来源:网络整理 编辑:生活常识
一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
赤水市有什么好吃的2025-07-11 07:48
碧水星阁周边环境怎么样?生活便利吗?2025-07-11 07:41
台湾蚵仔煎的由来是什么2025-07-11 07:38
芋头糖水的做法,芋头糖水怎么做好吃,芋头糖水的家常2025-07-11 07:10
紫甘蓝怎么做好吃?简单点的做法2025-07-11 06:44
什么蔬菜适合包包子2025-07-11 06:35
家常菜凉拌茼蒿的做法是什么?2025-07-11 06:08
什么蔬菜适合包包子2025-07-11 05:59
色香味俱全,营养美味,每次端上桌大人小孩抢着吃的家常菜有哪些呢?2025-07-11 05:59
牛肉面主要配料与做法2025-07-11 05:26
牛百叶怎么炒才好吃2025-07-11 07:41
路边的小吃,铁板豆腐的酱是怎么做的2025-07-11 07:28
一个人适合做哪些早餐的小吃2025-07-11 07:18
四川干锅鸭掌的做法大全集2025-07-11 07:13
揭秘宇宙中最神秘的天体:什么是黑洞2025-07-11 06:50
面条的100种做法大全2025-07-11 06:49
怎么腌制牛干巴能酥软2025-07-11 06:26
牛肉丸怎样做才更嫩呢?2025-07-11 06:07
蚝油生菜是很常见的家常菜,在制作时应该注意哪些问题才能更好吃?2025-07-11 05:58
牛肉面主要配料与做法2025-07-11 05:43